Издательский Центр Аква-Терм

Знаковый проект с использованием оборудования Buderus

Опубликовано: 29 июня 2016 г.

53

Британский колледж Сент-Джонс является частью Оксфордского университета, известного во всём мире благодаря успехам как в науке, так и в спорте. Университет предлагает студентам широкий спектр видов спорта: от гребли и футбола до крикета.

В связи с этим строительство и переоснащение спортивных сооружений университета происходит на регулярной основе. Так, сравнительно недавно в живописном спортивном комплексе Woodstock Road Sports Ground колледжа Сент-Джонс прошла модернизация спортивного павильона Victorian Sports Pavilion.

Предложенное решение

На смену устаревшей системе отопления и ГВС павильона пришло современное решение на основе каскада двух настенных газовых котлов Buderus и комплекса солнечных коллекторов.  При проектировании решения особое внимание было уделено его экологичности.  В связи с этим выбор пал на комбинацию солнечных коллекторов и новейших моделей энергоэффективных котлов, позволяющих минимизировать выбросы углекислого газа в атмосферу.

Каскад котлов Buderus GB162 мощностью по 65 кВт каждый позволил достичь значительной гибкости и высокой эффективности работы. Эти компактные настенные котлы могут быть установлены по отдельности или использоваться в каскаде до 8 котлов в линии и по схеме «спина-к-спине». Также в решении была использована современная система управления Buderus Logamatic 4000, позволяющая управлять как котлами, так и солнечными коллекторами.

Эффективность котлов

Котлы GB162 обладают высокой эффективностью, способностью к модуляции мощности до 15 кВт и небольшим весом, что значительно упрощает процесс установки. Инновационный подход к каскадированию позволяет сократить время и затраты на пусконаладочные работы. Комплект поставки включает все необходимые крепления и аксессуары, благодаря чему решение возможно собрать заранее перед подключением котлов и присоединением к отопительной системе здания. Система управления Buderus EMS обладает широким спектром функций, обеспечивает ровное и надежное функционирование, помогает увеличить эффективность работы, а также минимизировать выбросы углекислого газа.

Солнечные коллекторы

Плоские солнечные коллекторы Buderus используют ультрачувствительную технологию поглощения солнечного света. В конструкции используется специальное сверхпрозрачное стекло, которое позволяет увеличить объем поглощаемой солнечной энергии, в том числе и в облачные дни. Благодаря функции бесшовной интеграции между коллекторами и котлами максимизируется количество солнечной энергии, поставляемой в систему. 

Надёжный подрядчик

Оборудование было подобрано и смонтировано местным подрядчиком GF Cross & Sons. «Мы были очень рады возможности реализовать этот проект. Особый статус места предполагал использование лучшего в своем классе оборудования. Выбор пал на Buderus в силу эффективности, надежности и легкости монтажа. Могу сказать, что ожидания заказчика были полностью оправданы», - сказал представитель подрядчика Роберт Кросс.

В честь успешной реализации проекта была организована товарищеская партия в крикет между командами сотрудников колледжа и подрячика. Встреча окончилась победой команды GF Cross & Sons. Вечер завершился банкетом в уже модернизированном павильоне Victorian Sports Pavilion.




Поделиться:

вернуться назад