Издательский Центр Аква-Терм

Midea приняла участие в семинаре по использованию экологически безопасных хладагентов в кондиционерах

Опубликовано: 30 мая 2016 г.

54

Семинар по использованию экологически безопасных хладагентов в кондиционерах при поддержке Программы ООН по окружающей среде (UNEP, United Nations Environment Programme) и Министерства окружающей среды Китая/Управления кооперации Китая с иностранными экономиками (MEP/FECO) проходил в г. Шэньчжэнь, Китай с 29 февраля по 1 марта 2016 г. В мероприятии приняли участие 100 делегатов, представляющие национальные экологические организации, промышленные ассоциации, предприятия (в том числе Midea) и СМИ из 30 стран мира.

Семинар был направлен на пропаганду использования экологически чистых хладагентов в системах кондиционирования воздуха. Развивающиеся страны предпринимают шаги по поэтапному отказу от гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) в рамках выполнения обязательств Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Являясь крупным потребителем ГХФУ, климатическая промышленность активно участвует в разработке альтернативных технологий. На сегодняшний день существуют  вещества, которые дают более высокую энергоэффективность и имеют нулевой потенциал глобального потепления. На сегодняшний день основным препятствием для их повсеместного использования является высокая воспламеняемость.

Чтобы преодолеть эту проблему, всем странам нужно придерживаться единого курса; важно также донести до производителей объективную информацию об альтернативных технологиях и необходимости соблюдении надлежащих норм безопасности, улучшении дизайна продукции, модернизации производственных линий, а также необходимости обучения для сервисных техников.

Представитель Midea RAC (подразделения по производству бытовых кондиционеров), инженер-технолог Лю Донпин (Lu Dongping), пояснил, что индустрия RAC в Китае проводит постепенную замену ГХФУ-содержащих хладагентов на более прогрессивные вещества, и особое внимание уделяет безопасности своих сотрудников. Системы кондиционирования воздуха Midea отлично зарекомендовали себя в плане соблюдения экологических норм. Являясь лидером отрасли и пионером экологичного производства, компания активно сотрудничает со Всемирным фондом дикой природы (WWF).




Поделиться:

вернуться назад