Издательский Центр Аква-Терм

Завод «ПРО АКВА» растит профессионалов

Опубликовано: 30 мая 2016 г.

51

Компания «ПРО АКВА» приняла участие в ярмарке вакансий, прошедшей в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении  Московской области «Сергиево-Посадском аграрном колледже». Компания презентовала программу «Развитие начинающих мастеров», благодаря которой выпускники учебного заведения  получат практический опыт на одном из крупнейших российских предприятий – заводе «ПРО АКВА», работая на высокотехнологичном современном оборудовании.

Завод «ПРО АКВА» - лидер среди основных игроков российского рынка полипропиленовых труб. По результатам независимых аналитических исследований компании INVENTRA предприятие возглавляет рейтинг производителей труб из напорного полипропилена, и является лидером по выпуску полипропиленовых трубопроводов, с долей рынка, равной 18,1%. Полипропиленовые трубы и фитинги Pro Aqua – бренд, который положительно зарекомендовал себя на рынке, благодаря высокому качеству продукции и ее надежности.

В связи с расширением предприятия и увеличением производственных мощностей заводу требуются новые высококвалифицированные работники: профессионалы с имеющимся опытом работы наладки экструзионного оборудования или термопластоавтоматов.  Из-за узкой специализации находить таких специалистов становится все сложнее.

Для решения этого вопроса  компания ООО «ПРО АКВА» разработала программу «Развитие начинающих мастеров», которая нацелена на активное сотрудничество с учебными заведениями Московской области.

«Сотрудничество с учебными заведениями включает в себя участие  в конкурсах  мастеров, ярмарках вакансий, заключение договоров с учебными заведениями в целях дальнейшей  разработки  программ обучения по необходимому нам профилю, - рассказала директор по персоналу компании «ПРО АКВА» Ольга Микушева. – Программа предполагает тестирование студентов, расписание плана стажировок, составление целей и задач, которые будущим специалистам предстоит решать на производстве».

Первое мероприятие по презентации программы «Развитие начинающих мастеров» состоялось в «Сергиево-Посадском аграрном колледже». Мероприятие прошло успешно и по итогам участия  компании «ПРО АКВА» руководство колледжа вручило представителям крупнейшего российского предприятия благодарность за проявленный интерес к обучению и стажировке будущих квалифицированных специалистов.




Поделиться:

вернуться назад