Издательский Центр Аква-Терм

Новая инверторная система нагрева воды для нужд горячего водоснабжения Daikin

Опубликовано: 20 мая 2016 г.

47

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор Daikin на территории России, представляет новую прогрессивную систему для нагрева воды Air to Water.

Системы для ГВС с тепловым насосом пользуются сейчас популярностью, так как являются оптимальной заменой неэкономичных электрических водяных нагревателей. Взлет продаж тепловых насосов начался во всем мире более 10 лет назад. В системах с инверторным компрессором и фреоновым холодильным циклом тепло получается от наружного воздуха и передается в теплообменниках «хладагент-вода» технической воде. До сих пор AW-системы использовались прежде всего для отопления жилых помещений, некоторые модели благодаря вторичному водяному контуру позволяли использовать воду для хозяйственных нужд.

В новых одноконтурных системах Daikin с внутренним блоком EKHHP и наружным ERWQ производится подогрев воды только для горячего водоснабжения. Система эффективно работает при температурах наружного воздуха от -15 до +35 °С. Рабочий диапазон температур выходящей воды составляет от +5 до +75 °С. Внутренние блоки имеют собственные баки объемом 294 или 477 литров и встроенный дополнительный нагреватель мощностью 2,5 кВт для бесперебойной работы в любую погоду.

Теплообменник внутреннего блока сделан из нержавеющей стали, конструкция без анода гарантирует простое обслуживание, так как отсутствуют накипь, известь и коррозия. Для повышения эффективности возможно подключение солнечных панелей.

Блоки представляют собой стильные компактные устройства, они оснащены современной системой управления.




Поделиться:

вернуться назад