Издательский Центр Аква-Терм

«Шестое топливо» в Екатеринбурге

Опубликовано: 21 мая 2014 г.

52

Межрегиональная специализированная выставка с международным участием «Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Водоснабжение» открылась 20 мая в г. Екатеринбурге.

Энергосбережение неслучайно называют «шестым топливом» – экологичным, возобновляемым и недорогим, и относят к основным стратегическим задачам, которые должны быть решены конкурентоспособной экономикой. Именно поэтому ежегодно более ста участников из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Нижний Новгород, Саратов, Тюмень, Хабаровск, Челябинск и многих других, а также экспоненты из Австрии, Белоруссии, Финляндии, Чехии – собираются на отраслевой площадке для установления партнерских отношений и обмена опытом. В этом году экспоненты также знакомят с новым энергоэффективным оборудованием и технологиями, презентуют проекты и перспективные разработки.

Так, на выставочной площадке, в частности, представлено отопительное и сантехническое оборудование марки «EPICO», автономные модульные котельные и насосы компании «DAB», приборы и оборудование для систем газоснабжения ГК «Elster», широкий ассортимент теплообменников и счетчиков воды ООО «Гидротермаль», ресурсосберегающие технологии вентиляционного оборудования ГК «КЛИМАТ КОНТРОЛЬ» и др.

На открытой площадке можно ознакомиться с работой отопительных систем компаний: «Виссман», «Теплый дом», «GALMET», ТПК «Уральская пеллетная компания».

Среди обширной деловой программы выставки – Форум «Технологии энергосбережения», включивший в себя презентации компаний, круглые столы и семинары по актуальным вопросам. Его участники обсудят не только теоретические вопросы, но остановятся и на опыте внедрения энергоэффективных проектов и разработок. Также будут рассмотрены стратегия развития малой энергетики, инвестиции в энергоэффективные проекты, результативность государственной поддержки, эффективность кадровой политики в сфере энергосбережения, составление «Дорожной карты» развития распределенной энергетики в Свердловской обл.

А участники круглого стола «Актуальные вопросы водоснабжения» обсудят проблемы улучшения качества питьевой воды, не оставив без внимания вопросы снижения потерь в распределительной сети водоснабжения и информационные основы формирования топливно-энергетических балансов муниципальных образований.

Издательский Центр «Аква-Терм» также принимает участие в крупнейшей межрегиональной специализированной выставке. На стенде № 94, посетить который приглашают всех специалистов, можно ознакомиться и приобрести книги и брошюры, посвященные актуальным вопросам энергосбережения, тепло- водоснабжения и климатизации, а также периодические издания Издательского Центра.

 

 


Поделиться:

вернуться назад