Издательский Центр Аква-Терм

Награда за вклад в энергосбережение

Опубликовано: 19 марта 2013 г.

46

 Kamstrup получил награду за вклад в энергосбережение

Компания Kamstrup, стала лауреатом премии «Берегите энергию» в номинации «Энергоэффективный дом». Торжественная церемония награждения состоялась 6 марта 2013 года.

«Нам очень приятно, что усилия нашей компании отмечены организаторами премии и Экспертным советом, - заявила Ольга Ломанова, региональный менеджер Kamstrup в России. –  По всей стране установлено и успешно эксплуатируется несколько тысяч тепло-, холодо- и водосчетчиков MULTICAL®. Это означает, что необходимость точного учета – не пустые слова для России».

Важность приборов учета в энергосбережении заключается в возможности точно определить объемы потребления тепла, воды или электричества и фиксировать эффект от применения энергосберегающего оборудования. Коммерческие счетчики – единственный инструмент, позволяющий конвертировать энергосбережение в реальные деньги и возвращать вложенные инвестиции.

В других номинациях премию «Берегите энергию» получили ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕС», ООО «Московская энергетическая компания», Ensto Finland OY, Viessmann и другие компании. 
 
Премия «Берегите энергию» направлена на стимулирование производства и использования энергоэффективных товаров и технологий, содействие формированию культуры энергопотребления в стране.
 
Премия была учреждена 3 года назад и проводится при поддержке Правительства г. Москвы, Российского энергетического агентства, Министерства промышленности и торговли РФ и других отраслевых и общественных организаций.
 


Поделиться:

вернуться назад