Издательский Центр Аква-Терм

Чемпионат по боулингу «Аква-Терм’ 2010»: #7

19 июля 2010

В среду 14 июля в боулинг-центре «Б-69» прошел седьмой этап Чемпионата «Аква-Терм’ 2010», проводимого среди компаний – участников российского рынка инженерного оборудования. В этот раз пять команд финишировали с минимальным отрывом друг от друга. Первые четыре из них расположились в диапазоне всего 24 кеглей друг от друга. Судьба первого места (а также призов: за лучший результат в одной игре среди мужчин и малого кубка за лучшую индивидуальную серию) решилась в последнем броске ведущего игрока команды «ТоргСантех», Билента Генджеля – десятый фрейм стал для него роковым, так как вместо «страйка» (приносившего малый кубок) или «спеа» (гарантировавшего первое место в командном зачете) выпал «широкий сплит». Вот такие страсти кипят у нас в боулинге, причем вне зависимости от погодных условий! Итак, первое место – «Терморос», второе – «ТоргСантех».

Занявшая третье место команда «Аквапоинт» отстала от лидера на 17 кеглей, Valtec – на 24. Одним словом, каждый этап в этом сезоне становится все более и более интересным – нет однозначного лидерства какой-то из команд. К слову сказать, команда «Терморос» может представить картину несколько иначе – они смогли вырвать победу, закрыв точно такой же «сплит», какой выпал Биленту (4-6-7-10, на сленге – «двойные рога»). В «Терморосе» отличился Сергей Лапин.

Команда Timberk в этот раз выступила как-то странно. На разминке перед началом игры Алексей Авдеев, решив немного расслабиться, спокойно выбил 279 очков (!!!). И, видимо, фортуна решила сыграть с ним злую шутку – в зачетных играх у Алексея не было ни одной игры за 200. А команда заняла в этот раз пятое место.

Зато «Интерма», наоборот, продолжает набирать обороты – в этот раз команда заняла шестое место. Еще немного – и можно будет бросить серьезный вызов командам из верхней части рейтинга. Очень рады за «Интерму», желаем продолжать в том же духе.

Седьмое место заняла команда FineLine. Снова в команду ушел приз за лучший результат в одной игре среди женщин (Наталия Денисова, 202 очка), но в целом команда опять не смогла продемонстрировать ровной игры, высокие результаты сменялись чем-то в районе 100 очков.

Восьмое место заняла команда «Шурупинг». Без капитана Александра Кречкова игра как-то не сложилась. Надеемся, в августе Александр сможет принять участие в игре и тогда «Шурупинг» вернет себе былую славу.

В нижней четверке финишировали с близкими результатами «ДТТермо», Belimo, «КОН» и Stiebel Eltron.

Текущий сезон плавно перевалил за половину, а в первой тройке командного рейтинга все еще нет четкой определенности, поэтому некоторая интрига все еще сохраняется. В индивидуальном рейтинге Михаил Васильков («Терморос») упрочил свое положение, увеличив отрыв от второго места (Наталия Денисова. На третьем месте – Виктор Минц (Timberk).

Результаты, рейтинги – смотреть.

Поздравляем всех участников Чемпионата, надеемся снова увидеть всех на следующем этапе 11 августа!

Титульный спонсор чемпионата – ИЦ «Аква-Терм».
Организация и проведение – проект «БОУЛИНГ – это наше ВСЁ»