Издательский Центр Аква-Терм

9-й этап Чемпионата по боулингу «Аква-Терм»

16 октября 2009

В среду 14 октября состоялся 9-й этап Чемпионата по боулингу «Аква-Терм» среди команд – участников российского рынка инженерного оборудования. На этот раз в борьбе приняло 13 команд. Среди приятных результатов этапа – первое место среди мужчин (212), занятое Алексеем Щербаковым (Belimo).

Победителем октябрьского этапа стала команда Valtec – неоспоримый лидер командного рейтинга сезона 2009 г. Игроки продемонстрировали превосходную игру и все время лидировали с большим отрывом. Сентябрьский победитель, команда компании «АкваПоинт», заняла второе место. На третьем месте – команда «Терморос».

Недавно появившаяся в чемпионате команда «ТоргСанТех» продолжает улучшать результаты, объявив устами своего капитана о том, что завоевание кубка – это всего лишь вопрос времени и команда сделает для этого все возможное. Однако пока их результат – четвертое место.

Пятое место заняли девушки из FineLine. Кроме того, среди их трофеев – приз за лучший результат среди женщин (198) и малый кубок за лучшую индивидуальную серию (средний по четырем играм – 189,50). Обе награды завоевала Наталья Денисова.

Команда Timberk на этот раз заняла шестое место. Расстроенные игроки покинули зал, не дождавшись причитавшегося им по итогам лотереи ящика пива. По этой причине лотерея была разыграна заново и пенный напиток выиграла другая команда.

На седьмом месте – команда Belimo, на восьмом – «Шурупинг» (второй раз подряд). У игроков «Гидросферы» поначалу дела шли неважно, и положение начало выправляться лишь ближе к финалу. Усилий хватило на девятое место. На десятом месте – команда «КОН».

Завершают таблицу команды «Тайм», «Интерма» и «Упонор», занявшие соответственно с 11 по 13 место.

В лидирующей тройке индивидуального рейтинга по сравнению с прошлым месяцем изменений не произошло. Все три лучших игрока – Руслан Абдулгонеев, Виктор Давыдов и Сергей Набоков – представляют команду Valtec.

В командном рейтинге остаются вакантными 6 и 7 места, первая пятерка может претерпеть только внутренние изменения. На нижние два места команд, проходящих в Гранд-Финал (еще раз напоминаем – их 7) всерьез претендует 5 команд.

Поздравляем участников Чемпионата «Аква-Терм' 2009» и приглашаем всех принять участие в следующем этапе, который пройдет 11 ноября этого года!

Титульный спонсор чемпионата – ИД «Аква-Терм». Второй спонсор – компания «Евроэкспо»
Организация и проведение – проект «БОУЛИНГ – это наше ВСЁ»