Издательский Центр Аква-Терм

Чугунный котел Wester THOR

Опубликовано: 07 октября 2014 г.

97

Испокон веков человек использовал дерево в качестве топлива для обогрева жилища - люди жгли сухие ветки в специально сложенных открытых каменных очагах. Однако, время не стоит на месте – и люди придумали камины, печи и другие устройства, позволяющие использовать получаемое от сжигания веток и поленьев тепло для обогрева помещений с большей эффективностью.

Подписаться на статьи можно на главной странице сайта.

Cо временем, дровяные печи утратили свои лидирующие позиции, а на смену им пришли современные твердотопливные котлы, оснащенные минимальной автоматикой, помогающей современному человеку в быту и создающей ему комфортные условия проживания в доме. Дровяное отопление популярно и по сей день, особенно в удаленных от городской суеты уголках планеты, а также в местах, где есть проблемы с электричеством или каким-либо другим видом топлива.

Сейчас, в канун наступления зимы и надвигающихся вместе с ней холодов, особенно актуально встает вопрос отопления дома и выбора отопительной системы, сердцем которой является котел. Помочь в решении этого вопроса сможет твердотопливный отопительный котел Wester THOR, производимый в Турции, и появившийся в 2014 году в сети магазинов «Термоклуб». Котел Wester THOR производится на ведущем литейном заводе ONMETAL , имеющем 40-летний опыт работы в сфере чугунолитейного производства, специализирующемся на выпуске котельного оборудования, с производственной мощностью более 40-ка тысяч напольных чугунных котлов в год, на современном, высокотехнологичном оборудовании. Чугунные твердотопливные котлы Wester серии THOR – это водогрейные котлы, предназначенные для нагрева теплоносителя, используемого в системе отопления коттеджей, многоквартирных домов и производственных помещений. Котел Wester THOR является энергонезависимым, и может работать автономно, при отсутствии электричества в доме. При необходимости, котлы могут работать и в отопительных системах с принудительной циркуляцией теплоносителя (с циркуляционным насосом). В этом случае, присутствие электричества обязательно, но потребление его настолько мало, что можно сопоставить с потреблением обыкновенной лампочки.
В ассортименте компании - семь модификаций котлов - от 18 до 73кВт., поэтому покупатель может выбрать котел как на небольшой садовый домик, так и на престижный коттедж.
Тело котла Wester THOR состоит из высококачественных чугунных секций.
Известно, что хороший котел — именно чугунный. Возможно, такое мнение бытует потому, что чугунные котлы используются уже на протяжении 150 лет, а стальные начали выпускать с момента появления технологии автоматической сварки, то есть в 60-е годы ХХ века.
Чугун действительно обладает более высокой коррозионной стойкостью, чем сталь. К тому же чугунные стенки всегда толще стальных, поэтому и долговечность чугунных котлов больше.
В качестве утеплителя в котлах Wester THOR применена теплоизоляция из минеральной ваты, толщиной 80 мм., что позволяет максимально снижать тепловые потери.
Твердотопливный котел Wester THOR работает как на обычных дровах, так и на угле, торфе или опилках.
Загрузка котла топливом очень проста - это достигается за счет широкой дверцы топки и объемной камеры сгорания.
Для автоматического поддержания температуры в котле имеется термостатический регулятор тяги, с диапазоном регулирования 30-900С. Оснащенность котла термометром позволяет контролировать температуру теплоносителя.
Для предотвращения перегрева котла и защиты системы отопления от высокой температуры, возможна установка охлаждающего теплообменника (как дополнительная опция).
Охлаждающий теплообменник к котлу, при необходимости, Вы можете также приобрести в сети магазинов «Термоклуб».
За счет высокого КПД котла THOR - до 90 %, достигается эффективное сжигание топлива, а заслонка-шибер обеспечивает плавную регулировку тяги в дымоходе.
Таким образом, приобретая такой котел, потребитель может не только выбрать наиболее удобный и выгодный вариант доступных видов топлива - уголь, торф, опилки или дрова, но и получить комфорт и тепло в доме на очень долгий срок.

Монтаж котла Wester THOR тоже прост – достаточно установить котел на ровную поверхность и подключить к нему трубопроводы и арматуру системы отопления.




Поделиться:

вернуться назад